Grafik Jumlah 10 besar Perusahaan penyerap Alumni
Tabel Perusahaan penyerap Alumni
No Perusahaan Jumlah Alumni Angkatan Total
2004200520062007200820092010201120122013201420152016
1.PT PELNI34941118594116488
2.PT. DHARMA LAUTAN UTAMA23212781944
3.PT ASDP INDONESIA FERRY ( Persero )323395366242
4.PT. SPIL101215129
5.PT. ATOSIM LAMPUNG PELAYARAN1179422
6.PT. SINAR MAS LDA MARITIME7916
7.PT. BANGKA JAYA LINE11211314115
8.PT. BINTAN MEGAH ABADI32112514
9.PT. CITRA BARU ADI NUSANTARA211413214
10.PT. LINTAS BAHARI NUSANTARA3621214
11.PT. PERTAMINA TRANS KONTINENTAL142111111
12.PT. PERTAMINA2422111
13.PT. DLU21811
14.PT. SAMUDERA INDONESIA13212110
15.PT. MERATUS LINE12121119
16.PT. WARUNA NUSA SENTANA12519
17.PT. SEJAHTERA BAHTERA AGUNG122218
18.PT. ALEXINDO YAKIN PRIMA111418
19.PT. TUNAS BAHARINDO SERVITA12328
20.PT. LOGINDO SAMUDRA MAKMUR32117
21.PT. PELAYARAN ASIA MARINE22217
22.PT. TEMAS11316
23.PT. BERLIAN TRANSINDO KENCANA111126
24.PT. KANAYA1146
25.PT PELAYARAN NASIONAL INDONESIA121116
26.PT. SINAR PAGODA1236
27.PT. WINTERMAR2316
28.PT. ALFA TRANS RAYA3126
29.PT. PELAYARAN SEMOGA SUKSES2226
30.PT. ARMADA MARITIM NUSANTARA1315
31.PT. MANDIRI SEJAHTERA ABADI LINE12115
32.PT. ARMADA MANDIRI2215
33.PT. INTERNUSA BAHARI PERSADA235
34.PT. CBA145
35.PT. ALP145
36.PT. BAHTERA BESTARI SHIPPING2114
37.PT. ARPENI PRATAMA OCEAN LINE11114
38.PT. PELAYARAN INDOVITEX11114
39.PT. ARDILA SEGARA INTAN LINES314
40.PT. BARUNA RAYA LOGISTICS11114
41.PT. BAHTERA NIAGA INTERNASIONAL1214
42.PT. SHIP MANAGEMENT INDONESIA2114
43.PT : Energy Transporter indonesia213
44.PT. BAROKAH GEMILANG PERKASA213
45.PEGAWAI NEGERI SIPIL213
46.PT Jasindo duta segara213
47.PT. PSS213
48.PT. KAPUAS MEKAR JAYA1113
49.PT. Armada Maritime Nusantara213
50.PT. Maritim Barito Perkasa213
51.PT. BITUMEN MARASENDE1113
52.PT. JAYA BERSAMA MAKMUR LINE123
53.PT. ASIA MARINE1113
54.PT. ISA LINE33
55.PT. BUKIT MERAPIN NUSANTARA LINE213
56.PT. JEMBATAN NUSANTARA1113
57.PT. MEGA SEGARA LINE123
58.PT. HUMPUSS INTERMODA213
59.PT. SURYA TIMUR LINE1113
60.PT. TANTO INTIM LINE1113
61.PT. PELITA ANUGERAH BAHARI213
62.PT. RATU KIDUL NUSANTARA1113
63.PT. PELAYARAN SINDUTAMA BAHARI33
64.PT. TIMAH (PERSERO)123
65.PT. SINAR ERA ASIA1113
66.PT. BANDAR BAHARI PERMAI213
67.PT. DUAMITRA OIL213
68.PT. INDOVITEX123
69.PT. BANDAR NIAGA RAYA1113
70.PT. TEMPURAN EMAS TBK1113
71.PT. KOTA DJAWAI33
72.PT. LOGINDO SAMUDERA MAKMUR123
73.PT. BERLIAN TRASINDO KENCANA33
74.PT. JM LINE33
75.PT. MULTI JAYA SAMUDERA123
76.PT. HUMPUSS213
77.PT. PELAYARAN KORINDO213
78.PT. GEMILANG BINA LINTAS TIRTA33
79.PT. AMAS INDONESIA33
80.PT. PELAYARAN NIAGA NUSANTARA33
81.PT. MUTIARA NASIONAL LINE33
82.PT. CIPTA PESONA ARMADA33
83.TANKER22
84.ARMADA BUMI PERTIWI LINE22
85.PT. Armada Samudra Persada22
86.PT. Armada Samudra Persada Line22
87.PT. Bourbon offshore Asia Pte Ltd22
88.PT. Smit Lamnalco22
89.PT. Transocean Shipping CO22
90.PT. KIC GAS & OIL TERMINAL SDN BHD22
91.PT. BIRO KLASIFIKASI INDONESIA22
92.PT.KSM Indonesia22
93.Poltekpel banten112
94.PT.SEJAHTERA SUKSES PRATAMA22
95.PT. HUMPUSS TRANSPORTASI CURAH22
96.PT. BRITOIL OFFSORE22
97.AZ MARINE Pte Ltd22
98.PT. white Line co.Itd / japan22
99.PT. PMWP22
100.PT. G & M Marine Shipping . CO22
101.PT. PSWP22
102.PT LINTAS SAMUDRA22
103.PT. Maritim Barito Perkasa ( MBP )22
104.Pacific Richfield Marine Pte Ltd22
105.TUG BOAT22
106.PT. Alim Shipping22
107.PT. AVU22
108.Mitsui Osaka Line22
109.PT. Bourbon Offshore22
110.PT. OSCO UTAMA112
111.PT. ENG LEE SHIPING22
112.PT. KARSA UTAMA LINE112
113.PT. TARUNA CIPTA KENCANA112
114.PT. PUTRA JAYA OFFSHORE LINE112
115.PT. TANKER ARMADA NUSANTARA112
116.PT. UNITAMA PACIFIC LINE112
117.PT. TEMAS LINE112
118.PT. TRANS POWER MERINE22
119.PT. TOYO FUJI SERASI INDONESIA112
120.PT. SAMIN22
121.PT. SEDERHANA MAKMUR22
122.PT. ARMATA MARITIM NUSANTARA22
123.PT. BUMI INTER NASIONAL TANKER22
124.PT. OCEANINDO112
125.PT. NIAGA SAPTA SAMUDERA22
126.PT. PELAYARAN NIAGA SUKSES BERSAMA112
127.PT. BUKIT MERAPIN NUSANTARA LINES112
128.PT. SATRAM MARINE112
129.PT. PELAYARAN PUTRA SEJATI112
130.PT. TRIMITRA SAMUDRA22
131.PT. CONVERSANT LLC112
132.PT. SUNINDO TRANSNUSA SEJAHTERA112
133.PT. BINTANINDO SENTOSADAYA112
134.PT. CITRA SAMUDERA MANDIRI112
135.PT. BARUNA RAYA LOGISTIK112
136.PT. PELAYARAN HUDE PRATAMA22
137.AZER ENTERPRISES LIMITED112
138.PT. INDONESIA FORTUNE LLYOD22
139.PT. BINA MITRA INDOSEJAHTERA22
140.PT. PUTERA MASTER SARANA PENYEBRANGAN22
141.PT. SAPTA SANDIKA KRIDA22
142.PT. LINTAS KUMALA ABADI112
143.PT. GLOBAL EXPRES LINES22
144.PT. LAUTAN KUMALA22
145.PT. SHINPO SURYA BAHARI22
146.PT. LOGINDO112
147.PT. JEMLA FERRY112
148.PT. WARUNA22
149.PT. PELAYARAN KARYA LESTARI PERDANA22
150.PT. TANJUNG MAS BAHARI PERKASA112
151.PT. ASIA MANIDRI LINES22
152.PT. BMNL112
153.PT. CAKRA MULTI PERKASA112
154.PT. ANTHONY VEDER22
155.PT. HOKARI LINEX PRATAMA112
156.PT. SOECHI LINE112
157.PT. PUSRI22
158.PT. BARUNA RAYA LOGISTIC22
159.PT. MCS INTERNASIONAL22
160.PT. FRESCO LINE SAMUDRA22
161.PT. SEVEN OFFSHORE22
162.PT. INDO MAS BAHARI MAKMUR112
163.PT. MENARA JUNGKAT22
164.PT. PELAYARAN USAHA GAS ELPINDO22
165.PT. SARI AMPENAN22
166.PT. LINTAS SAMUDERA BORNEO LINE112
167.PT. EQUATOR MARITIME22
168.PT. MORELAND CREWING AGENCY22
169.PT. PELNAS SUMBER BAHARI22
170.PT. BINA USAHA MARITIME INDONESIA112
171.JHONLIN MARINE TRANS22
172.PT. Azrigah Sejahtera22
173.PT. Putri Maju Sukses22
174.bourbon ofshore dan T0TAL E&P IND11
175.PT. Permata Marine11
176.bourbon ofshore dan T0TAL E&P INDONESIE11
177.PT. BBS11
178.PT. Karya Lestari Perdana ( Marine Offshore )11
179.PT. Prima Vista11
180.PT. PUPUK SRIWIDJAJA-PALEMBANG11
181.PT. TRUST LINE MARINE11
182.PT. Marine & Offshore solution SDN11
183.PT. BJM Global Indonesia11
184.PT. IMPEX MARINE PTE LTD11
185.PT. United Maritime Pte Ltd11
186.Captain Di Globsol ME & L.L.C11
187.PT. CITRA BHUANA BAHARI11
188.PT. Jan De Nul11
189.PT. Samudra Indonesia11
190.trustline marine11
191.PT : PAN MARINE PTE . LDT11
192.PT. Manna Line Internasional11
193.PT. HUMPUS11
194.PT. Panca Merak Samudera11
195.PT. Inschcape Shipping Service11
196.PT.Winning Logistics Ship Management Service11
197.PT. Pelayaran Putera Utama Mandiri Line11
198.PT. Pulau Seroja Jaya11
199.PT. Mentari Sejati Perkasa ( MSP )11
200.PT : Bulesko TBK11
201.PT. Putra Satria Abadi11
202.PT. Pagaruyung Prasetya Lines11
203.PT. Jembatan Madura11
204.PT.Pagaruyung Prasetya Line11
205.PT. MV. Fort Langley11
206.PT. MSL11
207.PT. Gurita Lintas Samudera11
208.PT. Sambang Raya Indah11
209.PT. INAI KIARA SDN BHD11
210.PT. Ayu Line11
211.PT. Andalan Mandiri Bahari11
212.PT. Sanle Makmur / TANOTO SHIP YARD Singapore11
213.PT. Tri Sukses Wanatama11
214.PT. PHM11
215.PT. NELLY DWI PUTRI11
216.PT. Pulau Seroja11
217.PT. Sari Ampenan Surabaya11
218.PT. Marco polo shipyard11
219.PT. Seahorse Offshore sdn bhd11
220.PT. PELINDO II ( Persero )11
221.PT. Era Global Shipping Line11
222.PT. GSME (GULF SHIPPING MARITIME EST)11
223.PT. Johs Larsen11
224.PT. Santek Marine Pte Ltd11
225.PT. Bahtera Niaga Int.11
226.PT. Selat Marine Services Company Limited11
227.PT. Trans Power11
228.PT. AMN/marcopolo11
229.PT. Spil rank : 2/e11
230.PT. Pilar Kalimantan Lines11
231.PT. Pelayaran Rembang11
232.PT. Surya Bahau Mandiri ( KAYAN PUTRA PRATAMA GROUP SAMARINDA )11
233.PT. Kapuas Jaya Samudra11
234.PT. SOL11
235.PT. Langkawi Maritime Service SDN.BHD-Malaysia11
236.PT. SARANA BAHTERA11
237.PT. ANDALAS BAHTERA BARUNA11
238.PT. TRI PRAYA UTAMA LINE11
239.PT. MANDIRI SEJAHTERA ABADI LINES11
240.PT. MEGA SEGARA11
241.PT. Global Trans Energy11
242.PT. LANGKAWI MARITIME SERVICES S.A11
243.PT. HIGHLINE SHIPING SDN. BHD11
244.PT. Pelita Samudra Shipping11
245.PT. SANDI ADI PERKASA11
246.PT. PANCAR NIAGA INDONESIA11
247.PT. Rusianto Bersaudara11
248.PT. Pioneer Offshore Enterprises PTE. LTD11
249.PT. MSI11
250.PT. AYU11
251.PT. DAYA BAHTERA SUMATERA11
252.PT. KARYA BHAKTI ADIL11
253.PT. Seven Offshor11
254.PT. ARPENI11
255.PT. BUMI Shipmanagement11
256.PT. INDIMATAM LINE11
257.PT. ABB11
258.PT. BAHANA UTAMA LINE11
259.PT. Pelayaran Citra Samudera Mandiri11
260.PT. BATAM BAHARI SEJAHTERA11
261.PT. BLS11
262.PT. ICON11
263.PT. ARDILA INSAN SEJAHTERA11
264.PT. Linc Bintang Line11
265.PT. WAHAN BARUNA KHATULISTIWA11
266.PT. JATI CATUR NIAGA TRANS11
267.PT. MESS11
268.PT. MASKAPAI PELAYARAN PULAU LAUT11
269.PT. ANUGERAH CAHAYA MAS ABADI11
270.PT. Ardila Segara Intan Line11
271.PT. BMML11
272.PT. SEJAHTERA BAHTER AGUNG11
273.PT. CBR ( Cahaya Bintang Respati )11
274.PT. JAGAD ENERGY11
275.PT. INDOLIZIZ MARINE11
276.PT. ALEXISINDO YAKIN PRIMA11
277.PT. TCK11
278.PT. JAYA BERSAM MAKMUR LINE11
279.PT. NAM CITRA LINES11
280.AEROMIC SHIPPING PTE LTD11
281.PT. INDONESIAN FORTUNED LLOYD11
282.Kementerian Keuangan / Direktorat Jenderal Bea dan Cukai11
283.PT. ARPENI OCEAN LINE11
284.PT. BUKIT MERAPIN NUSANTARA L.11
285.PT. MANDIRI SEJAHTERA LINE11
286.PT. FAJAR LAWAS11
287.PT. INDOSHIPPING OPERATOR11
288.PT. NIAGA SUKSES BERSAMA11
289.PT. SUMBER KARYA ENERGI11
290.PT. TANJUNG SELAMAT11
291.PT. HELLADIUS MULYA HALIM11
292.PT. ALDILLA SEGARA INTAN LINE11
293.PT. NIAGA SAPTA SAMUDRA11
294.PT. PETEKA KARYA GAPURA11
295.CANTEH SINGAPORE11
296.PT. SAMUDRA SUMBER ARTHA11
297.RIS OFFSHORE PTE. LTD11
298.PT. BANGUN MITRA SEJAHTERA11
299.FOS PTE LTD11
300.PT. PANEN RAYA GEMILANG11
301.PT. MUNIC11
302.PT. DHARMA BAHARI UTAMA11
303.PT. HALUAN SEGARA LINE11
304.PT. ARCADIA SHIPPING11
305.PT. PUTRI RIAU SEJATI11
306.PT. GLOBAL MANDIRI MARINE11
307.PT. DWI JAYA SAMUDERA11
308.PT. PUSRI PALWMBANG11
309.PT. SHIP MANAGEMEN INDONESIA11
310.PT. PELAYARAN ROSANAS11
311.PT. LAJU DINAMIKA UTAMA11
312.PT. CAKRA BAHANA11
313.PT.ASDP11
314.PT. BAHTERA PERMAI EKA TAMA11
315.PT. KUSUMA SAMUDRA JAYA11
316.PT. SAMUDRA RAYA INDONESIA LINE11
317.PT. GAMA BASTARI11
318.PT. BERLIAN SAMUDRA PACIFIC11
319.MV. ISA NIAGA11
320.PT. HARIKA BERLIAN SHIPPING11
321.PT. SINAR SARANA SAMUDERA11
322.PT. PUSRI PALEMBANG11
323.PT. KANAKA LINE11
324.PT. MALSURIA SHIPPING (M) SDN BHD11
325.MARUGAWA SHIPPING MALAYSIA11
326.PT. TRANSINDO TRANSPORTASI BAHARI11
327.PT. SARANA NUSANTARA PRIMER11
328.PT. BARUNA LINTAS SAMUDRA SHIPPING11
329.PT. Budi Mulia Bahtera Santosa11
330.TIARA SEMANGAT SDN.BDH11
331.PT. MEGA LAJU SUKSES11
332.PT. PELAYARAN SRIANDALAS INDAHMURNI11
333.PT. CTP LINE11
334.MARUGAWA SDN. BHD11
335.PT. SAHABAT KARYA ABADI LINE11
336.PT TIMAH TBK11
337.PT. PELAYARANANDALAN BAHTERA BARUNA11
338.PT. FOCUS SHIP MANAGEMENT BV11
339.PT. PIPIT MUTIARA JAYA11
340.PT. BANGKA JAYA LAINE11
341.PT. PELAYARAN TELUK BAJAU CIPTA SEJAHTERA11
342.PT.INTI BAHARI GALANG SAMUDERA11
343.PT. MITRA TUJUH SAMUDRA11
344.BERIBU GUDANG SHIPPING CDN BHD11
345.MARCOPOLO OFFSHORE11
346.PT. SOWOHI KENTITI JAYA11
347.PT. CARAKA TIRTA PRATAMA11
348.PT. NIAGA NUSANTARA ENERGI11
349.PT. JAYAKUSUMA PERDANA11
350.PT. ALAM BAHARI SEJAHTERA11
351.PT.INTAN BORNEO WISESA11
352.PT.USAHA GAS ELPINDO11
353.PT. PELAYARAN SAMUDERA USAHA J.11
354.PT. SRIANDALAS INDAHMURNI11
355.JELAJAH LAUT NUSANTARA11
356.PT. PELNAS SINAR PAGODA11
357.PT.MAPAN MEGA SAMUDRA11
358.Dharma bhara Riau / PT> bhaka Jaya S.11
359.PT. SAMUDERA PERDANA SELARAS11
360.PT. BINTANG MEGAH ABADI11
361.PT. Pelayaran Rimba Megah Armada11
362.PT. KOTA DJAWA 111
363.PT. LOTUS MITRA JAYA11
364.PT. PUSAKA SAMUDRA INDONESIA11
365.PT. BAHARI NUSANTARA11
366.PT.YUDIRA TRANSPORTASI INDONESIA11
367.PT.BUMI LINTAS TAMA11
368.PT. PELAYARAN RATU KIDUL N.11
369.PT. GROGOL SARANA UTAMA11
370.PT.HAWCHANG INDONESIA11
371.PT. TRI SAKTI LAUTAN MAS11
372.PT. TRIDAYA PATRA MARINE11
373.PT.PREMIER SHIPPING JAKARTA11
374.PT. SUDJACA PALEMBANG11
375.PT. SALAM PASIFIC OFFSHORE11
376.PT. PRIMA EKSEKUTIF11
377.PT. DAMAI LINTAS SAMUDERA11
378.BUNGA TENAGA SDN. BHD.11
379.PT. PANCARAN SAMUDERA TRANSPORT11
380.PT. HASTA MITRA BARUNA11
381.PT. PELAYARAN CARAKA TIRTA PERKASA11
382.GAMA BISTARI SDN. BHD11
383.PT. PELNAS REMPAK KARIMUN LINES11
384.PT. PELAYARAN NUSANTARA JAYA LINE11
385.PT.JEMLA PERRY11
386.PT. SORAYA INTI GEMILANG11
387.PT. GEBARI MEDAN SEGARA11
388.PT. PELAYARAN SAHABAT KARYA ABADI11
389.PT. SIMEULUG11
390.PT. NUSANTARA JAYA LINE11
391.PT. SANTEK MARINE11
392.PT. CITRA BARU ADHINUSANTARA11
393.PT. DHARMA BAHARI RIAU11
394.PT. MARU LINES11
395.PT. ASDP PT. LOGINDO11
396.PT. SERVEWELL OFFSHORE11
397.PT. ASIA MANDIRI LINES11
398.PT. JASA MARITIME WAWASAN NUSANTARA11
399.PT. PELAYARAN GROGOL SARANA UTAMA11
400.PT. TRI PUTRA HENDISEN11
401.PT. SOECHI LINES11
402.PT. PCL11
403.PT. SAMUDERA USAHA JAYA LINES11
404.PT. PACIFIC CERVIES LIMITED11
405.PT. TRITUNGGAL MITRA SAMUDERA11
406.PT. DUTA TRANSPORT DJUMANTARA11
407.PT. BAHARI JAYA ABADI11
408.PT. SUASANA BARU LINES11
409.PT. BINTANMEGA ABADI11
410.PT. ATLIET SAKATHA BAHTERA RAHAYU11
411.PT. REZEKI ENERGI NAUTIKA11
412.PT. PELAYARAN TIRTAMAS EXPRESS11
413.DOUBLE GAINS. CO. LTD11
414.PT. BMA (BINTAN MEGAH ABADI)11
415.PT. JEMBATAN BERSAUDARA11
416.PT. PELAYARAN SAHABAT KARYA A11
417.PT. SAMUDERA INTI PERKASA11
418.PT. TIRTA SARANA INDO LINES11
419.PT. TIRTA ARDILA SEGARA INTAN LINES11
420.PT. SAMUDRA INTI PERKASA11
421.PT. MANDIRI SEJAHTERA ABADI11
422.PT. BMNL & PT. PUGE11
423.PT.pelayaran tamarin samudera11
424.PT. TANTO INTI LINES11
425.PT. ALKEN LINES11
426.V-SHIP MANAGEMENT11
427.PT. JASINDO JAYA PASIFIC11
428.PT. INDOBARUNA BULK TRANSPORT11
429.PT. INDO MARITIM11
430.PT. MARUGAWA SHIPPING SDN BHD11
431.PT. JML LINE11
432.PT. PUTERI MAJU SUKSES11
433.OKTO MARINE SDN BHD11
434.PT. SOECHI TANKER11
435.PT. JASA BAHTERA MULIA11
436.PT. PERTAMINA PERKAPALAN11
437.V-SHIP ASIA GROUP11
438.PT. ARPENI PRATAMA OCEAN LINES11
439.PT. LUMOSO PRATAMA LINE11
440.Politeknik Pelayaran Banten11
441.PT PERTAMINA TRANSKONTINNENTAL11
442.PT. SHIN YANG SHIPPING11
443.PT. PELAYARAN TIRTA CIPTA MULYA PERSADA11
444.PT. MEGAPORT11
445.PT. LARSEN SHIPPING11
446.PT. ASIAN MARINE11
447.PT. GSM11
448.PT. PANDU PACIFIC KHARISMA JAYA11
449.PT. FAIR SHIPPING INDONESIA11
450.AZER ENTERPRISES LTD11
451.PT. JAYA BERSAMA LINE11
452.PT. TANJUNG11
453.PT. BUANA LISTYA TAMA11
454.RAFFLES TECHNICAL SERVICE PTE LTD11
455.PT. BANGKA BELITUNG JAYA LINE11
456.PT. BAHARI GALANG SAMUDRA11
457.PT. LORIN11
458.PT. HUDE PRABIMA11
459.WARUNA SHIPERD - SHIPING11
460.ASIA MARINE11
461.PT. DWIPA NUSANTARA GEMILANG11
462.PT. APPOLO SHIPPING11
463.PT. TANTO INTIM LINES11
464.PT. SPILL11
465.PT. PUPUK SRIWIJAYA11
466.PT. TRADA MARITIME TBK11
467.DANGA BAY SDN BHD11
468.ARMADA BANDAR BANGUN PERSADA11
469.PT. BINTANG MAS SEJAHTERA11
470.PT. PELUMIN11
471.PT. NUSA TENGGARA11
472.PT. PELAYARAN ANUGRAH MAKMUR S.11
473.PT. MUNASINDO MANDIRI SEJAHTERA11
474.PT. SAMUDERA SHIPPING SERVICE11
475.PT. ERA SAMUDERA JAYA11
476.PT. MASAYU TRANSBUANA11
477.PT. MAXIMA MARITIMA INDONESIA11
478.PT. INDO MEGA MARITIM11
479.PT. BINA USAHA MARITIM INDONESIA11
480.PT. ALFA TRANS JAYA11
481.PT. BANGKA JAYA BELITUNG11
482.PT. LAUTAN KUMALA CABANG B.11
483.PT. TRIJAYA GLOBAL MARINDO11
484.PT. MANDIRI NUSANTARA SAKTI11
485.PT. HUMPUS TRANSPORTASI KIMIA TBK11
486.PT. MITRA ANUGRAH SAMUDERA11
487.PT. SINMA LINES11
488.PT. LESTARI MAJU BERSAMA11
489.PT. SINMA LINE11
490.PT. PANCA MERAK SAMUDRA11
491.PT. DUTA TRANSPORT JUMANTARA11
492.PT. BAROKAH PERKASA GROUP11
493.PT. ADHIGUNA KERUKTAMA11
494.PT. BUMI LAUT GROUP11
495.PT. MASAYUTRANSBUANAKA11
496.GO MARINE11
497.PT. JELAJAH LAUT NUSANTARA11
498.PT. INDOBARUNA BALK TRANSPORT11
499.PT. INDONESIA FORTUNE Lloyd11
500.PT. PELAYARAN PARNA RAYA NUSANTARA11
501.PT. HALMAHERA NUSANTARA LINES11
502.PT. ATHALLA PUTRA CIPUNAGARA11
503.PT. JHONLIN MARINE TRANS11
504.PT. KOMELINO PUTRA KUSUMA11
505.PT. BINTANG MAS LIMA11
506.PT. PLAYARAN KARYA LENTARI PRDANA11
507.PT. JASL (Jala Artha Samudera Line)11
508.PT. PELAYARAN SAKTI ERAWAN11
509.PT. PELAYARAN SUMBER REZEKI BAHARI P.11
510.PT. LAUTAN LESTARI11
511.PT. TRANSPORTASI MARINA JAYA11
512.PT. AGNIPUTRA JAYAKUSUMA11
513.PT. KARYA SUMBER ENERGY11
514.PT. VALLIANZ OFFSHORE MARITIME11
515.PT. NUSANTARA SHIPPING LINE11
516.PT. PUTERA MASTER11
517.PT. SAMUDERA PRIMA SENTOSA11
518.PT. SAMUDERA MULIA KARSA11
519.PT. WARUNA NUSA SENTAN11
520.PT. MUTIARA PERINDO INTERNUSA11
521.T11
522.H11
523.PT. Salam Pasifik Indonesia Lines11
524.PT. Logindo Jaya Makmur11
525.PT. Samudra Lintas Indonesia Timur11
526.PT. Berlian Transyndo Kencana11
527.PT. Marindo Jaya Abadi11
528.PT. Hengtat Samudra Bahari11
529.PT. Karya Pacific Shipping11
530.Senter Marine PTE. LTD11
531.PT. Jasa Samudra Shipping11
532.PT. Lintas Damai Samudra11
533.PT. Indonesia Ferry11
534.PT. Oja Marine11
Jumlah Total146778812499155666587122874911166