Grafik Jumlah 10 besar Perusahaan penyerap Alumni
Tabel Perusahaan penyerap Alumni
No Perusahaan Jumlah Alumni Angkatan Total
2004200520062007200820092010201120122013201420152016
1.PT PELNI34941118594116488
2.PT. DHARMA LAUTAN UTAMA23212781944
3.PT ASDP INDONESIA FERRY ( Persero )323395366242
4.PT. SPIL101215129
5.PT. ATOSIM LAMPUNG PELAYARAN1179422
6.PT. SINAR MAS LDA MARITIME7916
7.PT. BANGKA JAYA LINE11211314115
8.PT. BINTAN MEGAH ABADI32112514
9.PT. CITRA BARU ADI NUSANTARA211413214
10.PT. LINTAS BAHARI NUSANTARA3621214
11.PT. PERTAMINA TRANS KONTINENTAL142111111
12.PT. PERTAMINA2422111
13.PT. DLU21811
14.PT. MERATUS LINE121211210
15.PT. SAMUDERA INDONESIA13212110
16.PT. WARUNA NUSA SENTANA12519
17.PT. SEJAHTERA BAHTERA AGUNG122218
18.PT. ALEXINDO YAKIN PRIMA111418
19.PT. TUNAS BAHARINDO SERVITA12328
20.PT. LOGINDO SAMUDRA MAKMUR32117
21.PT. PELAYARAN ASIA MARINE22217
22.PT. ALFA TRANS RAYA31217
23.PT. TEMAS11316
24.PT. BERLIAN TRANSINDO KENCANA111126
25.PT. KANAYA1146
26.PT PELAYARAN NASIONAL INDONESIA121116
27.PT. SINAR PAGODA1236
28.PT. WINTERMAR2316
29.PT. PELAYARAN SEMOGA SUKSES2226
30.PT. ARMADA MARITIM NUSANTARA1315
31.PT. MANDIRI SEJAHTERA ABADI LINE12115
32.PT. ARMADA MANDIRI2215
33.PT. INTERNUSA BAHARI PERSADA235
34.PT. CBA145
35.PT. ALP145
36.PT. BAHTERA BESTARI SHIPPING2114
37.PT. ARPENI PRATAMA OCEAN LINE11114
38.PT. PELAYARAN INDOVITEX11114
39.PT. ARDILA SEGARA INTAN LINES314
40.PT. BARUNA RAYA LOGISTICS11114
41.PT. BAHTERA NIAGA INTERNASIONAL1214
42.PT. SHIP MANAGEMENT INDONESIA2114
43.PT : Energy Transporter indonesia213
44.PT. BAROKAH GEMILANG PERKASA213
45.PEGAWAI NEGERI SIPIL213
46.PT Jasindo duta segara213
47.PT. PSS213
48.PT. KAPUAS MEKAR JAYA1113
49.PT. Armada Maritime Nusantara213
50.PT. Maritim Barito Perkasa213
51.PT. BITUMEN MARASENDE1113
52.PT. JAYA BERSAMA MAKMUR LINE123
53.PT. ASIA MARINE1113
54.PT. ISA LINE33
55.PT. BUKIT MERAPIN NUSANTARA LINE213
56.PT. JEMBATAN NUSANTARA1113
57.PT. MEGA SEGARA LINE123
58.PT. HUMPUSS INTERMODA213
59.PT. SURYA TIMUR LINE1113
60.PT. TANTO INTIM LINE1113
61.PT. PELITA ANUGERAH BAHARI213
62.PT. RATU KIDUL NUSANTARA1113
63.PT. PELAYARAN SINDUTAMA BAHARI33
64.PT. SINAR ERA ASIA1113
65.PT. BANDAR BAHARI PERMAI213
66.PT. DUAMITRA OIL213
67.PT. INDOVITEX123
68.PT. BANDAR NIAGA RAYA1113
69.PT. TEMPURAN EMAS TBK1113
70.PT. KOTA DJAWAI33
71.PT. LOGINDO SAMUDERA MAKMUR123
72.PT. BERLIAN TRASINDO KENCANA33
73.PT. JM LINE33
74.PT. MULTI JAYA SAMUDERA123
75.PT. HUMPUSS213
76.PT. PELAYARAN KORINDO213
77.PT. GEMILANG BINA LINTAS TIRTA33
78.PT. AMAS INDONESIA33
79.PT. PELAYARAN NIAGA NUSANTARA33
80.PT. MUTIARA NASIONAL LINE33
81.PT. CIPTA PESONA ARMADA33
82.TANKER22
83.ARMADA BUMI PERTIWI LINE22
84.PT. Armada Samudra Persada22
85.PT. Armada Samudra Persada Line22
86.PT. Bourbon offshore Asia Pte Ltd22
87.PT. Smit Lamnalco22
88.PT. Transocean Shipping CO22
89.PT. KIC GAS & OIL TERMINAL SDN BHD22
90.PT. BIRO KLASIFIKASI INDONESIA22
91.PT.KSM Indonesia22
92.Poltekpel banten112
93.PT.SEJAHTERA SUKSES PRATAMA22
94.PT. HUMPUSS TRANSPORTASI CURAH22
95.PT. BRITOIL OFFSORE22
96.AZ MARINE Pte Ltd22
97.PT. white Line co.Itd / japan22
98.PT. PMWP22
99.PT. G & M Marine Shipping . CO22
100.PT. PSWP22
101.PT LINTAS SAMUDRA22
102.PT. Maritim Barito Perkasa ( MBP )22
103.Pacific Richfield Marine Pte Ltd22
104.TUG BOAT22
105.PT. Alim Shipping22
106.PT. AVU22
107.Mitsui Osaka Line22
108.PT. Bourbon Offshore22
109.PT. OSCO UTAMA112
110.PT. ENG LEE SHIPING22
111.PT. KARSA UTAMA LINE112
112.PT. TARUNA CIPTA KENCANA112
113.PT. PUTRA JAYA OFFSHORE LINE112
114.PT. TANKER ARMADA NUSANTARA112
115.PT. UNITAMA PACIFIC LINE112
116.PT. TEMAS LINE112
117.PT. TRANS POWER MERINE22
118.PT. TOYO FUJI SERASI INDONESIA112
119.PT. SAMIN22
120.PT. SEDERHANA MAKMUR22
121.PT. ARMATA MARITIM NUSANTARA22
122.PT. BUMI INTER NASIONAL TANKER22
123.PT. OCEANINDO112
124.PT. NIAGA SAPTA SAMUDERA22
125.PT. PELAYARAN NIAGA SUKSES BERSAMA112
126.PT. BUKIT MERAPIN NUSANTARA LINES112
127.PT. SATRAM MARINE112
128.PT. PELAYARAN PUTRA SEJATI112
129.PT. TRIMITRA SAMUDRA22
130.PT. CONVERSANT LLC112
131.PT. SUNINDO TRANSNUSA SEJAHTERA112
132.PT. BINTANINDO SENTOSADAYA112
133.PT. CITRA SAMUDERA MANDIRI112
134.PT. BARUNA RAYA LOGISTIK112
135.PT. PELAYARAN HUDE PRATAMA22
136.AZER ENTERPRISES LIMITED112
137.PT. INDONESIA FORTUNE LLYOD22
138.PT. BINA MITRA INDOSEJAHTERA22
139.PT. PUTERA MASTER SARANA PENYEBRANGAN22
140.PT. SAPTA SANDIKA KRIDA22
141.PT. LINTAS KUMALA ABADI112
142.PT. GLOBAL EXPRES LINES22
143.PT. LAUTAN KUMALA22
144.PT. SHINPO SURYA BAHARI22
145.PT. LOGINDO112
146.PT. JEMLA FERRY112
147.PT. WARUNA22
148.PT. PELAYARAN KARYA LESTARI PERDANA22
149.PT. TANJUNG MAS BAHARI PERKASA112
150.PT. TIMAH (PERSERO)22
151.PT. ASIA MANIDRI LINES22
152.PT. BMNL112
153.PT. CAKRA MULTI PERKASA112
154.PT. ANTHONY VEDER22
155.PT. HOKARI LINEX PRATAMA112
156.PT. SOECHI LINE112
157.PT. PUSRI22
158.PT. BARUNA RAYA LOGISTIC22
159.PT. MCS INTERNASIONAL22
160.PT. FRESCO LINE SAMUDRA22
161.PT. SEVEN OFFSHORE22
162.PT. INDO MAS BAHARI MAKMUR112
163.PT. MENARA JUNGKAT22
164.PT. PELAYARAN USAHA GAS ELPINDO22
165.PT. SARI AMPENAN22
166.PT. LINTAS SAMUDERA BORNEO LINE112
167.PT. EQUATOR MARITIME22
168.PT. MORELAND CREWING AGENCY22
169.PT. PELNAS SUMBER BAHARI22
170.PT. BINA USAHA MARITIME INDONESIA112
171.JHONLIN MARINE TRANS22
172.PT. Azrigah Sejahtera22
173.PT. Putri Maju Sukses22
174.bourbon ofshore dan T0TAL E&P IND11
175.PT. Permata Marine11
176.bourbon ofshore dan T0TAL E&P INDONESIE11
177.PT. BBS11
178.PT. Karya Lestari Perdana ( Marine Offshore )11
179.PT. Prima Vista11
180.PT. PUPUK SRIWIDJAJA-PALEMBANG11
181.PT. TRUST LINE MARINE11
182.PT. Marine & Offshore solution SDN11
183.PT. IMPEX MARINE PTE LTD11
184.PT. United Maritime Pte Ltd11
185.Captain Di Globsol ME & L.L.C11
186.PT. CITRA BHUANA BAHARI11
187.PT. Jan De Nul11
188.PT. Samudra Indonesia11
189.trustline marine11
190.PT : PAN MARINE PTE . LDT11
191.PT. Manna Line Internasional11
192.PT. HUMPUS11
193.PT. Panca Merak Samudera11
194.PT. Inschcape Shipping Service11
195.PT.Winning Logistics Ship Management Service11
196.PT. Pelayaran Putera Utama Mandiri Line11
197.PT. Pulau Seroja Jaya11
198.PT. Mentari Sejati Perkasa ( MSP )11
199.PT : Bulesko TBK11
200.PT. Putra Satria Abadi11
201.PT. Pagaruyung Prasetya Lines11
202.PT. Jembatan Madura11
203.PT.Pagaruyung Prasetya Line11
204.PT. MV. Fort Langley11
205.PT. MSL11
206.PT. Gurita Lintas Samudera11
207.PT. Sambang Raya Indah11
208.PT. INAI KIARA SDN BHD11
209.PT. Ayu Line11
210.PT. Andalan Mandiri Bahari11
211.PT. Sanle Makmur / TANOTO SHIP YARD Singapore11
212.PT. Tri Sukses Wanatama11
213.PT. PHM11
214.PT. NELLY DWI PUTRI11
215.PT. Pulau Seroja11
216.PT. Sari Ampenan Surabaya11
217.PT. Marco polo shipyard11
218.PT. Seahorse Offshore sdn bhd11
219.PT. PELINDO II ( Persero )11
220.PT. Era Global Shipping Line11
221.PT. GSME (GULF SHIPPING MARITIME EST)11
222.PT. Johs Larsen11
223.PT. Santek Marine Pte Ltd11
224.PT. Bahtera Niaga Int.11
225.PT. Selat Marine Services Company Limited11
226.PT. Trans Power11
227.PT. AMN/marcopolo11
228.PT. Spil rank : 2/e11
229.PT. Pilar Kalimantan Lines11
230.PT. Pelayaran Rembang11
231.PT. Surya Bahau Mandiri ( KAYAN PUTRA PRATAMA GROUP SAMARINDA )11
232.PT. Kapuas Jaya Samudra11
233.PT. SOL11
234.PT. Langkawi Maritime Service SDN.BHD-Malaysia11
235.PT. SARANA BAHTERA11
236.PT. ANDALAS BAHTERA BARUNA11
237.PT. TRI PRAYA UTAMA LINE11
238.PT. MANDIRI SEJAHTERA ABADI LINES11
239.PT. MEGA SEGARA11
240.PT. Global Trans Energy11
241.PT. LANGKAWI MARITIME SERVICES S.A11
242.PT. HIGHLINE SHIPING SDN. BHD11
243.PT. Pelita Samudra Shipping11
244.PT. SANDI ADI PERKASA11
245.PT. PANCAR NIAGA INDONESIA11
246.PT. Rusianto Bersaudara11
247.PT. Pioneer Offshore Enterprises PTE. LTD11
248.PT. MSI11
249.PT. AYU11
250.PT. DAYA BAHTERA SUMATERA11
251.PT. KARYA BHAKTI ADIL11
252.PT. Seven Offshor11
253.PT. ARPENI11
254.PT. BUMI Shipmanagement11
255.PT. INDIMATAM LINE11
256.PT. ABB11
257.PT. BAHANA UTAMA LINE11
258.PT. Pelayaran Citra Samudera Mandiri11
259.PT. BATAM BAHARI SEJAHTERA11
260.PT. BLS11
261.PT. ICON11
262.PT. ARDILA INSAN SEJAHTERA11
263.PT. Linc Bintang Line11
264.PT. WAHAN BARUNA KHATULISTIWA11
265.PT. JATI CATUR NIAGA TRANS11
266.PT. MESS11
267.PT. MASKAPAI PELAYARAN PULAU LAUT11
268.PT. ANUGERAH CAHAYA MAS ABADI11
269.PT. Ardila Segara Intan Line11
270.PT. BMML11
271.PT. SEJAHTERA BAHTER AGUNG11
272.PT. CBR ( Cahaya Bintang Respati )11
273.PT. JAGAD ENERGY11
274.PT. INDOLIZIZ MARINE11
275.PT. ALEXISINDO YAKIN PRIMA11
276.PT. TCK11
277.PT. JAYA BERSAM MAKMUR LINE11
278.PT. NAM CITRA LINES11
279.AEROMIC SHIPPING PTE LTD11
280.PT. INDONESIAN FORTUNED LLOYD11
281.PT. ARPENI OCEAN LINE11
282.PT. BUKIT MERAPIN NUSANTARA L.11
283.PT. MANDIRI SEJAHTERA LINE11
284.PT. FAJAR LAWAS11
285.PT. INDOSHIPPING OPERATOR11
286.PT. NIAGA SUKSES BERSAMA11
287.PT. SUMBER KARYA ENERGI11
288.PT. TANJUNG SELAMAT11
289.PT. HELLADIUS MULYA HALIM11
290.PT. ALDILLA SEGARA INTAN LINE11
291.PT. NIAGA SAPTA SAMUDRA11
292.PT. PETEKA KARYA GAPURA11
293.CANTEH SINGAPORE11
294.PT. SAMUDRA SUMBER ARTHA11
295.RIS OFFSHORE PTE. LTD11
296.PT. BANGUN MITRA SEJAHTERA11
297.FOS PTE LTD11
298.PT. PANEN RAYA GEMILANG11
299.PT. MUNIC11
300.PT. DHARMA BAHARI UTAMA11
301.PT. HALUAN SEGARA LINE11
302.PT. ARCADIA SHIPPING11
303.PT. PUTRI RIAU SEJATI11
304.PT. GLOBAL MANDIRI MARINE11
305.PT. DWI JAYA SAMUDERA11
306.PT. PUSRI PALWMBANG11
307.PT. SHIP MANAGEMEN INDONESIA11
308.PT. PELAYARAN ROSANAS11
309.PT. LAJU DINAMIKA UTAMA11
310.PT. CAKRA BAHANA11
311.PT.ASDP11
312.PT. BAHTERA PERMAI EKA TAMA11
313.PT. KUSUMA SAMUDRA JAYA11
314.PT. SAMUDRA RAYA INDONESIA LINE11
315.PT. GAMA BASTARI11
316.PT. BERLIAN SAMUDRA PACIFIC11
317.MV. ISA NIAGA11
318.PT. HARIKA BERLIAN SHIPPING11
319.PT. SINAR SARANA SAMUDERA11
320.PT. PUSRI PALEMBANG11
321.PT. KANAKA LINE11
322.PT. MALSURIA SHIPPING (M) SDN BHD11
323.MARUGAWA SHIPPING MALAYSIA11
324.PT. TRANSINDO TRANSPORTASI BAHARI11
325.PT. SARANA NUSANTARA PRIMER11
326.PT. BARUNA LINTAS SAMUDRA SHIPPING11
327.PT. Budi Mulia Bahtera Santosa11
328.TIARA SEMANGAT SDN.BDH11
329.PT. MEGA LAJU SUKSES11
330.PT. PELAYARAN SRIANDALAS INDAHMURNI11
331.PT. CTP LINE11
332.MARUGAWA SDN. BHD11
333.PT. SAHABAT KARYA ABADI LINE11
334.PT. PELAYARANANDALAN BAHTERA BARUNA11
335.PT. FOCUS SHIP MANAGEMENT BV11
336.PT. PIPIT MUTIARA JAYA11
337.PT. BANGKA JAYA LAINE11
338.PT. PELAYARAN TELUK BAJAU CIPTA SEJAHTERA11
339.PT.INTI BAHARI GALANG SAMUDERA11
340.PT. MITRA TUJUH SAMUDRA11
341.BERIBU GUDANG SHIPPING CDN BHD11
342.MARCOPOLO OFFSHORE11
343.PT. SOWOHI KENTITI JAYA11
344.PT. CARAKA TIRTA PRATAMA11
345.PT. NIAGA NUSANTARA ENERGI11
346.PT. JAYAKUSUMA PERDANA11
347.PT. ALAM BAHARI SEJAHTERA11
348.PT.INTAN BORNEO WISESA11
349.PT.USAHA GAS ELPINDO11
350.PT. PELAYARAN SAMUDERA USAHA J.11
351.PT. SRIANDALAS INDAHMURNI11
352.JELAJAH LAUT NUSANTARA11
353.PT. PELNAS SINAR PAGODA11
354.PT.MAPAN MEGA SAMUDRA11
355.Dharma bhara Riau / PT> bhaka Jaya S.11
356.PT. SAMUDERA PERDANA SELARAS11
357.PT. BINTANG MEGAH ABADI11
358.PT. Pelayaran Rimba Megah Armada11
359.PT. KOTA DJAWA 111
360.PT. LOTUS MITRA JAYA11
361.PT. PUSAKA SAMUDRA INDONESIA11
362.PT. BAHARI NUSANTARA11
363.PT.YUDIRA TRANSPORTASI INDONESIA11
364.PT.BUMI LINTAS TAMA11
365.PT. PELAYARAN RATU KIDUL N.11
366.PT. GROGOL SARANA UTAMA11
367.PT.HAWCHANG INDONESIA11
368.PT. TRI SAKTI LAUTAN MAS11
369.PT. TRIDAYA PATRA MARINE11
370.PT.PREMIER SHIPPING JAKARTA11
371.PT. SUDJACA PALEMBANG11
372.PT. SALAM PASIFIC OFFSHORE11
373.PT. PRIMA EKSEKUTIF11
374.PT. DAMAI LINTAS SAMUDERA11
375.BUNGA TENAGA SDN. BHD.11
376.PT. PANCARAN SAMUDERA TRANSPORT11
377.PT. HASTA MITRA BARUNA11
378.PT. PELAYARAN CARAKA TIRTA PERKASA11
379.GAMA BISTARI SDN. BHD11
380.PT. PELNAS REMPAK KARIMUN LINES11
381.PT. PELAYARAN NUSANTARA JAYA LINE11
382.PT.JEMLA PERRY11
383.PT. SORAYA INTI GEMILANG11
384.PT. GEBARI MEDAN SEGARA11
385.PT. PELAYARAN SAHABAT KARYA ABADI11
386.PT. SIMEULUG11
387.PT. NUSANTARA JAYA LINE11
388.PT. SANTEK MARINE11
389.PT. CITRA BARU ADHINUSANTARA11
390.PT. DHARMA BAHARI RIAU11
391.PT. MARU LINES11
392.PT. ASDP PT. LOGINDO11
393.PT. SERVEWELL OFFSHORE11
394.PT. ASIA MANDIRI LINES11
395.PT. JASA MARITIME WAWASAN NUSANTARA11
396.PT. PELAYARAN GROGOL SARANA UTAMA11
397.PT. TRI PUTRA HENDISEN11
398.PT. SOECHI LINES11
399.PT. PCL11
400.PT. SAMUDERA USAHA JAYA LINES11
401.PT. PACIFIC CERVIES LIMITED11
402.PT. TRITUNGGAL MITRA SAMUDERA11
403.PT. DUTA TRANSPORT DJUMANTARA11
404.PT. BAHARI JAYA ABADI11
405.PT. SUASANA BARU LINES11
406.PT. BINTANMEGA ABADI11
407.PT. ATLIET SAKATHA BAHTERA RAHAYU11
408.PT. REZEKI ENERGI NAUTIKA11
409.PT. PELAYARAN TIRTAMAS EXPRESS11
410.DOUBLE GAINS. CO. LTD11
411.PT. BMA (BINTAN MEGAH ABADI)11
412.PT. JEMBATAN BERSAUDARA11
413.PT. PELAYARAN SAHABAT KARYA A11
414.PT. SAMUDERA INTI PERKASA11
415.PT. TIRTA SARANA INDO LINES11
416.PT. TIRTA ARDILA SEGARA INTAN LINES11
417.PT. SAMUDRA INTI PERKASA11
418.PT. MANDIRI SEJAHTERA ABADI11
419.PT. BMNL & PT. PUGE11
420.PT.pelayaran tamarin samudera11
421.PT. TANTO INTI LINES11
422.PT. ALKEN LINES11
423.V-SHIP MANAGEMENT11
424.PT. JASINDO JAYA PASIFIC11
425.PT. INDOBARUNA BULK TRANSPORT11
426.PT. INDO MARITIM11
427.PT. MARUGAWA SHIPPING SDN BHD11
428.PT. JML LINE11
429.PT. PUTERI MAJU SUKSES11
430.OKTO MARINE SDN BHD11
431.PT. SOECHI TANKER11
432.PT. JASA BAHTERA MULIA11
433.PT. PERTAMINA PERKAPALAN11
434.V-SHIP ASIA GROUP11
435.PT. ARPENI PRATAMA OCEAN LINES11
436.PT. LUMOSO PRATAMA LINE11
437.PT PERTAMINA TRANSKONTINNENTAL11
438.PT. SHIN YANG SHIPPING11
439.PT. PELAYARAN TIRTA CIPTA MULYA PERSADA11
440.PT. MEGAPORT11
441.PT. LARSEN SHIPPING11
442.PT. ASIAN MARINE11
443.PT. GSM11
444.PT. PANDU PACIFIC KHARISMA JAYA11
445.PT. FAIR SHIPPING INDONESIA11
446.AZER ENTERPRISES LTD11
447.PT. JAYA BERSAMA LINE11
448.PT. TANJUNG11
449.PT. BUANA LISTYA TAMA11
450.RAFFLES TECHNICAL SERVICE PTE LTD11
451.PT. BANGKA BELITUNG JAYA LINE11
452.PT. BAHARI GALANG SAMUDRA11
453.PT. LORIN11
454.PT. HUDE PRABIMA11
455.WARUNA SHIPERD - SHIPING11
456.ASIA MARINE11
457.PT. DWIPA NUSANTARA GEMILANG11
458.PT. APPOLO SHIPPING11
459.PT. TANTO INTIM LINES11
460.PT. SPILL11
461.PT. PUPUK SRIWIJAYA11
462.PT. TRADA MARITIME TBK11
463.DANGA BAY SDN BHD11
464.ARMADA BANDAR BANGUN PERSADA11
465.PT. BINTANG MAS SEJAHTERA11
466.PT. PELUMIN11
467.PT. NUSA TENGGARA11
468.PT. PELAYARAN ANUGRAH MAKMUR S.11
469.PT. MUNASINDO MANDIRI SEJAHTERA11
470.PT. SAMUDERA SHIPPING SERVICE11
471.PT. ERA SAMUDERA JAYA11
472.PT. MASAYU TRANSBUANA11
473.PT. MAXIMA MARITIMA INDONESIA11
474.PT. INDO MEGA MARITIM11
475.PT. BINA USAHA MARITIM INDONESIA11
476.PT. ALFA TRANS JAYA11
477.PT. BANGKA JAYA BELITUNG11
478.PT. LAUTAN KUMALA CABANG B.11
479.PT. TRIJAYA GLOBAL MARINDO11
480.PT. MANDIRI NUSANTARA SAKTI11
481.PT. HUMPUS TRANSPORTASI KIMIA TBK11
482.PT. MITRA ANUGRAH SAMUDERA11
483.PT. SINMA LINES11
484.PT. LESTARI MAJU BERSAMA11
485.PT. SINMA LINE11
486.PT. PANCA MERAK SAMUDRA11
487.PT. DUTA TRANSPORT JUMANTARA11
488.PT. BAROKAH PERKASA GROUP11
489.PT. ADHIGUNA KERUKTAMA11
490.PT. BUMI LAUT GROUP11
491.PT. MASAYUTRANSBUANAKA11
492.GO MARINE11
493.PT. JELAJAH LAUT NUSANTARA11
494.PT. INDOBARUNA BALK TRANSPORT11
495.PT. INDONESIA FORTUNE Lloyd11
496.PT. PELAYARAN PARNA RAYA NUSANTARA11
497.PT. HALMAHERA NUSANTARA LINES11
498.PT. ATHALLA PUTRA CIPUNAGARA11
499.PT. JHONLIN MARINE TRANS11
500.PT. KOMELINO PUTRA KUSUMA11
501.PT. BINTANG MAS LIMA11
502.PT. PLAYARAN KARYA LENTARI PRDANA11
503.PT. JASL (Jala Artha Samudera Line)11
504.PT. PELAYARAN SAKTI ERAWAN11
505.PT. PELAYARAN SUMBER REZEKI BAHARI P.11
506.PT. LAUTAN LESTARI11
507.PT. TRANSPORTASI MARINA JAYA11
508.PT. AGNIPUTRA JAYAKUSUMA11
509.PT. KARYA SUMBER ENERGY11
510.PT. VALLIANZ OFFSHORE MARITIME11
511.PT. NUSANTARA SHIPPING LINE11
512.PT. PUTERA MASTER11
513.PT. SAMUDERA PRIMA SENTOSA11
514.PT. SAMUDERA MULIA KARSA11
515.PT. WARUNA NUSA SENTAN11
516.PT. MUTIARA PERINDO INTERNUSA11
517.T11
518.H11
519.PT. Salam Pasifik Indonesia Lines11
520.PT. Logindo Jaya Makmur11
521.PT. Samudra Lintas Indonesia Timur11
522.PT. Berlian Transyndo Kencana11
523.PT. Marindo Jaya Abadi11
524.PT. Hengtat Samudra Bahari11
525.PT. Karya Pacific Shipping11
526.Senter Marine PTE. LTD11
527.PT. Jasa Samudra Shipping11
528.PT. Lintas Damai Samudra11
529.PT. Indonesia Ferry11
530.PT. Oja Marine11
Jumlah Total146758812499155666586122874911163